мақала

Областной конкурс

«Город мастеров: наследие предков сохраним и приумножим.»

10 октября текущего года  прошла областная выставка краеведческого декоративно -прикладного творчества «Город мастеров: наследие предков сохраним и приумножим.»

Цель выставки: всестороннее содействие развитию декоративно- прикладного творчества, предоставление участникам возможности в состязательной форме развить и продемонстрировать свои творческие способности, обмен опытом в области художественного и декоративно – прикладного творчества.

Победители районного конкурса защищали честь Зерендинского района на областном этапе. Конкурс проходил по шести номинациям. Номинацию «Креативные штуки для быта»  представляла ученица 9 – го класса  Зареченской ОШ Ғалымжан Айшолпан. На областном этапе конкурса «Город мастеров: наследие предков сохраним и приумножим» Айшолпан заняла 3 – е место. Айшолпан увлекается бисероплетением. Она выполняет такие украшения как: брошь, серьги, диадемы,браслеты и многое другое.

Победителям областного конкурса желаю победы на республиканском этапе!

Всем участникам и руководителям желаю творческих успехов!

Учитель художественного труда Зареченской ОШ – Бейсенбаева С.А.